Обустройство ливневой канализации ведется на дороге по улице Солнечная в столице Камчатки

5 июня 2023

Работы выполнены на 40 процентов.

Обустройство ливневой канализации на дороге по улице Солнечная в Петропавловске-Камчатском выполнены на 40%. Глава города Константин Брызгин провел выездное совещание с представителями подрядной организации, которая ремонтирует дорогу на ул. Солнечная. В мероприятии приняли участие руководители управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, МКУ «Служба автомобильных дорог».

В ходе встречи глава города подчеркнул, что дорога на ул. Солнечная является продолжением масштабных работ, которые были начаты в 2022 году в данном районе. Благоустройство этого дорожного объекта с нетерпением ждут жители микрорайона.

«В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был капитально отремонтирован участок по улице Пограничной в районе школы №9, и в 2023 году работа продолжилась на улице Солнечная. Это, действительно, долгожданный объект. Дорожное полотно здесь постоянно подвергалось разрушению. На сегодняшний день уже порядка 40% работ по обустройству ливневой канализации выполнены, продолжается установка бордюрного камня», - сказал Константин Брызгин, отметив, что подрядная организация начала ремонт заблаговременно, поэтому работы проводятся с опережением графика.

Участок дороги по ул. Солнечная будет заасфальтирован, здесь обустроят тротуары и освещение.

Глава Петропавловска-Камчатского также подчеркнул, что одновременно подрядчик приступил к ремонту еще одного ожидаемого жителями объекта – подъема на улицу Гастелло.

«Было немало нареканий со стороны горожан по поводу дорожного покрытия этого проезда и отсутствия тротуаров. В этом году ремонт здесь будет выполнен», - сказал Константин Брызгин.

Представитель подрядчика, в свою очередь, доложил главе города о сложностях, которые возникают на некоторых участках.

«На одном из участков, где мы работаем, есть трудности в связи с тем, что со склона бежит талая вода с сопок, при этом укладывать трубы ливневой канализации необходимо на качественное основание и обеспечить водоотвод», - сообщил представитель подрядной организации.

Он проинформировал главу Петропавловска-Камчатского, что воду стараются откачивать вовремя, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке, ремонт будут выполнен в установленный срок.

Добавим, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в краевом центре в 2023 году будут отремонтированы пять участков дорог общего пользования протяженностью более шести километров в разных районах Петропавловска-Камчатского.