Обучение в рамках национального проекта «Демография»

16 июня 2021

С 2021 года возможность бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» появилась у граждан: ищущих работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Если Вы относитесь к перечисленным категориям и есть желание бесплатно получить новую профессию, тогда Вам необходимо авторизироваться на портале Госуслуг и подать заявление на обучение с использованием портала «Работа в России». На данном портале Вы можете выбрать образовательную программу для обучения. Затем представители федеральных операторов проекта «Содействие занятости» свяжутся с Вами с целью дальнейшего взаимодействия.

На сегодняшний день 10 жителей Камчатского края проходят обучение по программе «Электромонтаж» на базе КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум» в г. Петропавловске-Камчатском.

Вместе с тем, продолжается формирование учебных групп по направлениям подготовки:

1) по очной форме обучения: «поварское дело», «предпринимательство», «сетевое и системное администрирование», «сварочные технологии», «промышленная автоматика»;

2) по очно-заочной форме с применением дистанционных технологий: «горничная», «современный библиотекарь: инновации в библиотечно-информационной деятельности»; «экскурсовод (гид)», «графический дизайн», «социальная работа», «документационное обеспечение управления и архивоведения», «веб-дизайн и разработка, графический дизайн» и др.

Получить консультацию по вопросу прохождения обучения в рамках национального проекта «Демография» Вы можете в центрах занятости населения или в Министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по телефону 8 (4152) 42-79-91.