Общественники Камчатки рассказали о самых значимых итогах года, представленных губернатором

17 июня 2021

В рамках Регионального отчётного форума Партии «Единая Россия» «Время новых решений» губернатор Камчатского края Владимир Солодов представил отчёт о проделанной работе за год. Участие в мероприятии в том числе приняли представители общественных организаций, волонтёры и активные жители края.

«Кульминацией форума стал отчёт губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова о проделанной работе за год. В первой части он уделил особое внимание пандемии коронавируса. Красной нитью здесь прошла тема добровольчества, когда во время борьбы с COVID объединились общественники, волонтёры, лидеры общественного мнения, представители различных партий, чтобы помочь жителям Камчатки справиться с тяжёлой ситуацией. Сейчас набирает силу третья волна коронавируса, но, как отметил губернатор, у нас уже есть достаточный опыт, в том числе, по оказанию адресной помощи пожилым людям, многодетным семьям, медикам. Мы научились жить с этим вирусом, поэтому в третью волну мы сможем справиться с ним эффективнее и быстрее», — сказала директор АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова.

В своём выступлении Владимир Солодов затронул практически все сферы жизни региона: от социальных программ и поддержки населения до реализации крупных инвестиционных проектов и экономической ситуации в крае.

«Достаточно много серьёзных проектов было воплощено в жизнь в этом году. По моему мнению, от Петропавловска-Камчатского и до Аянки жизнь жителей полуострова становится комфортнее, — отметила директор Камчатского центра правовой поддержки некоммерческих организаций и коренных малочисленных народов Севера Ольга Майнина. — В связи с тем, что я много времени посвящаю руководству общественной организацией и общественному движению Камчатки, я замечаю, что стало больше внимания уделяться проектам некоммерческих организаций, мы получаем всё больше субсидий, что позволяет реализовывать новые интересные проекты».

Одной из важных тем в отчёте губернатора стало строительство социальных объектов и расширение транспортной доступности для жителей Камчатки.

«Проделана огромная работа, и это, правда, радует. Хотелось бы, чтобы она продолжалась и каждый год мы видели новые результаты работы нашего правительства, — поделилась хореограф народного театра танца «Контрасты» Инна Каминская. — Из того, что на виду — на полуострове проводят оптоволокно, отдалённые посёлки подключают к интернету. Естественно, людям становится комфортнее жить. Также идёт работа по ремонту дорог, решаются вопросы авиасообщения, в том числе снижается стоимость билетов. Это очень важно».

Напомним, ранее глава региона выступил с отчётом о работе правительства за 2020 год на 48-ой очередной сессии законодательного собрания Камчатского края.