Новый лекционный зал Камчатского туристского информационного центра открыл свои двери

4 февраля 2019

Помещение, расположенное в здании музея «Вулканариум», оборудовано современной техникой для проведения презентационных и образовательных мероприятий. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Лекторий вмещает до 50 человек.

«Лекторий Камчатского туристского информационного центра уже начал свою работу. Мы запустили там курсы для наших волонтеров. Напомню, что первый в крае туристский волонтерский корпус был создан в прошлом году, и, поскольку вопросы безопасности в отрасли являются первоочередными, нам очень важен уровень подготовки людей, которые в дальнейшем будут работать с нами как на мероприятиях, так и в другой деятельности, направленной на развитие туризма. Именно поэтому к вопросам профессиональной подготовки добровольцев мы подошли очень серьезно», – сказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она отметила, что первое занятие, прошедшее в лектории, было посвящено оказанию первой помощи. Его провел врач-специалист поисково-спасательного отряда Камчатского края Дмитрий Дубровин. Следующая лекция для волонтеров состоится 6 февраля. О формировании багажа краеведческих знаний слушателям расскажет методист дома детского и юношеского туризма и экскурсий Ольга Лучкова.

«В дальнейшем мы планируем целую серию лекций, которые будут читать и спасатели, и экскурсоводы, и географы, и другие специалисты – то есть люди, которые могут интересно, и, главное, профессионально рассказывать про наш полуостров. В камчатском туризме должны работать люди компетентные. Будет здорово, если в дальнейшем наши волонтеры, обладающие определенным набором знаний, пойдут работать в туристскую отрасль», – добавила Елена Стратонова.

Как сообщила руководитель Камчатского туристского информационного центра Наталья Парастюк, новый лекторий также будет доступен для представителей туристского сообщества.

«Мы готовы предоставить лекторий всем представителям туриндустрии края для проведения семинаров, совещаний, презентаций и деловых встреч. Причем абсолютно бесплатно. Забронировать зал можно уже сейчас, для этого нужно заполнить специальную форму и позвонить по телефону туристского информационного центра. Уверена, что такая услуга будет востребована у наших коллег», – сказала Наталья Парастюк.

По ее словам, бронирование лектория осуществляется за две недели до проведения мероприятия. Телефон для записи: 8 (4152) 307-330.

На базе «Вулканариума» также открыта новая визит-зона. Там жители и гости полуострова смогут получить информацию о достопримечательностях и маршрутах на Камчатке, проконсультироваться о том, как лучше организовать свой отдых, взять различные буклеты. Планируется, что визит-зона будет работать и в выходные дни.

Власть и общество Анонсы мероприятий

туризм Камчатка Камчатский край

Е.А. Стратонова

Министерство туризма Камчатского края