Новый детский сад в Ключах подключат к отоплению до конца месяца

16 ноября 2020

Готовность детского сада в посёлки Ключи Усть-Камчатского района составляет 80 %. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания с главой региона сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

«В Ключах мы сократили отставание. Котельная, необходимая для обеспечения теплом данного детского сада, смонтирована. До 25 ноября планируется закончить работы по подключению и подать тепло», — отметил зампред.

Детский сад в Ключах позволит удовлетворить существующий спрос населения в учреждениях дошкольного образования, где будет осуществлен присмотр и уход за детьми, что создаст возможность для выхода на работу родителей детей в возрасте до трех лет.

Строительство детских садов на Камчатке реализуется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», одним из направлений которого является создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3-х лет. В 2020 году благодаря нацпроекту планируется ввести в эксплуатацию, помимо детсада в Ключах, ещё три: два в городе Елизово на улице Геофизическая на 260 мест и на улице Дальневосточная на 150 мест, а также в Тиличиках на 150 мест.