Новую музыкальную аппаратуру к юбилею муниципального образования получит Дом культуры села Таловка на Камчатке

10 июля 2019

9 июля селу Таловка Пенжинского района исполнилось 80 лет. В связи с юбилеем, по инициативе Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, принято решение о приобретении звукоусиливающей аппаратуры для местного дома культуры.

«В Таловке проживает порядка 200 человек. Для них сельский Дом культуры является своеобразным центром притяжения. Ранее в краевое министерство культуры поступило обращение от руководства сельского Дома культуры Таловки с просьбой оказать содействие в приобретении звукоусиливающей аппаратуры, без которой затруднительно проводить для жителей села масштабные культурно-досуговые мероприятия. Для того, чтобы необходимая аппаратура появилась в Таловке, из краевого бюджета Дому культуры были выделены средства в размере 95 тысяч рублей, на которые был заключен контракт с ООО «Компания Петипа», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Там отметили, что аппаратура уже отгружена на судно «Старатель», она будет доставлена морем и станет прекрасным подарком для всех жителей села в честь его 80-летия. В течение месяца в Таловку будут доставлены: акустическая система «Leem», микшер с усилителем «Behringer» и новые микрофоны со всеми комплектующими, необходимыми для работы оборудования

Торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею села, для жителей пройду в субботу, 13 июля. В этот день состоится открытие стелы «Я люблю тебя, Таловка», праздничный концерт пройдет на площади перед зданием дома культуры. Для гостей праздника предусмотрена развлекательная программа, также будет работать полевая кухня.