НКО Камчатки приглашают принять участие во втором краевом конкурсе грантов 2023 года

2 октября 2023

Заявки принимаются в трёх номинациях на сайте камчатка.гранты.рф по 31 октября.

Министерство развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края объявляет о начале приёма заявок для проведения второго конкурсного отбора на предоставление субсидий из краевого бюджета некоммерческим организациям в регионе в 2023 году.

«Сегодня мы объявляем старт второго краевого конкурса грантов, который будет направлен на актуальные в настоящее время темы. Приём заявок пройдёт в трёх номинациях: „Поддержка деятельности в сфере патриотического и военно-патриотического воспитания граждан“, „Поддержка участников специальной военной операции и членов их семей“ и „Деятельность в области возрождения традиций российского казачества, сохранения традиционного образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества“.  Приём заявок традиционно пройдёт на сайте камчатка.гранты.рф. Итоги будут подведены до конца текущего года. По всем вопросам участия некоммерческие организации могут обращаться в министерство развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края по телефону 8 (4152) 42-47-75», — рассказала министр развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Анна Ковалык

Подать заявку можно по 31 октября. Реализовать свои проекты социально ориентированные некоммерческие организации смогут с 30 ноября 2023 года по 30 ноября 2024 года. Объём финансирования второго конкурса составит 8,3 миллиона рублей.

Напомним, в первом конкурсе краевых грантов победителями были признаны 26 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Самыми популярными направлениями среди победителей стали: «Развитие институтов гражданского общества», «Развитие культуры, искусства и креативных индустрий», «Охрана окружающей среды и защита животных». В общей сложности, проекты выиграли 21,7 миллиона рублей.

Для получения консультационной и методической помощи по вопросам участия НКО Камчатки также могут обращаться в АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» в Петропавловске-Камчатском, а также в муниципальные информационно-консультационные центры поддержки некоммерческих организаций в городе Вилючинске, посёлке Палана, Елизовском, Олюторском, Тигильском, Усть-Камчатском районах и Мильковском муниципальном округе.