НКО Камчатки приглашают принять участие в конкурсе Фонда президентских грантов

23 сентября 2022

Заявки можно подать до 17 октября.

Первый конкурс Фонда президентских грантов 2023 года проходит на территории России с 1 сентября. Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, некоммерческие организации могут подать заявки до 17 октября на сайте Фонда президентских грантов.

«Фонд президентских грантов недавно выпустил онлайн курс по социальному проектированию, который можно пройти на сайте фонда. В рамках этого онлайн-курса три модуля, и его прохождение позволяет полностью погрузиться в правила техники написания заявок в Фонд президентских грантов, а, следовательно, повысить шансы на получение положительного результата от поданной заявки. Курс предназначен для руководителей НКО, активистов некоммерческих организаций, тех людей, которые фактически занимаются социальным проектированием, и соответствующие заявки в Фонд президентских грантов подают», - отметил заместитель председателя правительства Павел Ясевич.

Победители конкурса будут определены до 20 января 2023 года. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 февраля 2023 года.

Отметим, до 15 октября НКО полуострова также могут подать заявки на участие в конкурсе краевых грантов, чтобы реализовать социально значимые проекты на полуострове..

Напомним, на Камчатке для НКО осуществляется информационно-консультационная и образовательная поддержка, оказываемая АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». Также со стороны краевого центра поддержки СО НКО предоставляется помощь в подготовке проекта и регистрации заявки как на Фонде президентских грантов, так и на краевом конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета НКО в Камчатском крае. Подробная информация по телефонам: 8-909-832-67-13 и 8-909-831-14-59, а также по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, д. 33/1, 3 этаж (здание Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова).