Несмотря на затяжной циклон, движение автотранспорта по краевым трассам обеспечено

22 марта 2016

Снегоуборочная техника продолжает работать на дорогах краевого значения.

Проезд по всем участкам, находящимся в ведении региона, обеспечен. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«В настоящее время в тех районах, которые захватил циклон, работают 56 единиц снегоуборочной техники. За последние сутки ни на одном из участков краевых дорог движение транспорта прервано не было. 22 марта была задержка автобусного рейса Петропавловск-Камчатский – Мильково, после улучшения видимости автобус вышел на маршрут.  Также перенесен на 23 марта автобусный рейс Петропавловск-Камчатский – Эссо. Но решения в этих случаях принимали перевозчики, исходя из соображений безопасности», – рассказали в министерстве.

В настоящий момент краевые трассы, общая протяженность которых составляет более 1800 километров, открыты для проезда, включая автозимник. Однако в КГКУ «Управление дорог Камчатского края» обращают внимание автомобилистов, что на участке с 68 по 88 километр трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково (перевал) возможно временное ухудшение видимости, а также порывы ветра скоростью более 20 метров в секунду. В связи с этим водителей просят проявить осторожность при передвижении через перевал.