Некоммерческие организации Камчатки приглашают принять участие во втором конкурсе президентских грантов

2 марта 2020

Стартовал второй конкурс президентских грантов 2020 года. Заявки принимаются до 31 марта. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике региона.

Там напомнили, что средства гранта могут быть предоставлены на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

«4 марта в 16:00 в актовом зале Правительства Камчатского края (ул. Владивостокская, д. 2/1) агентство по внутренней политике проведет семинар для некоммерческих организаций по вопросам подготовки заявок для участия во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году. На семинар приглашаются руководители НКО и социальных проектов, участники проектных команд, лица, сопровождающие финансовую деятельность организаций», – рассказали в агентстве.

Для участия в семинаре необходимо пройти предварительную регистрацию. Информацию (ФИО участника, название организации) следует отправить на адрес электронной почты artemenkosi@kamgov.ru или посредством приложения WhatsApp по номеру 8-909-836-0404.

Итоги второго конкурса будут подведены до 15 июня. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля 2020 года. Между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 миллиардов рублей.

Подробная информация о конкурсах президентских грантов  размещена  на ресурсе президентскиегранты.рф.

Добавим, по итогам первого конкурса 2020 года в число победителей вошли восемь камчатских организаций: Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере здравоохранения и образования «Камчатский институт здоровья имени Луки и Марфы Алексеевых», благотворительный фонд помощи многодетным семьям Камчатки «Родник», Духовно-просветительский центр «Сретение», Камчатский природоохранный центр «Особая территория», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», детско-молодежная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Беркут» из поселка Палана, а также краевой благотворительный фонд поддержки и развития молодежи, спорта «Молодежь. Камчатка. Спорт».

Привлеченное финансирование составило 13,6 миллиона рублей.

«Большую работу по консультированию камчатских НКО в ходе подготовки заявок провел Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, и практически все победители улучшили свои проекты по рекомендациям специалистов центра. Отметим, что впервые продуктивность участия камчатских НКО в конкурсе президентских грантов достигла очень высокого показателя – почти 60%», – добавили в агентстве.

Дополнительную информацию о конкурсах президентских грантов, порядке участия в них и подготовке документации, а также, консультации, можно получить в агентстве по телефонам 42-47-75, 42-59-86.