Некоммерческие организации Камчатки могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе годовых отчетов

31 июля 2019

Стартовал конкурс публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета». Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«Годовой отчет некоммерческой организации эксперты считают одним из ключевых инструментов по формированию репутации и продвижению НКО – «точкой отсчета» открытости и прозрачности ее деятельности. Конкурс «Точка отсчета» ставит своей целью повышение прозрачности и открытости российского некоммерческого сектора за счет развития практики подготовки и распространения публичных годовых отчетов», – рассказали в агентстве.

В конкурсе могут принимать участие российские, иностранные и международные некоммерческие организации, которые работают и/или зарегистрированы на территории Российской Федерации, размещают годовой отчет в свободном доступе в сети Интернет.

На конкурс подаются годовые отчеты организаций за 2018 год. Если организация ведет учет не по календарному году, то подается отчет за последний отчетный период, равный году.

Подать отчеты на конкурс можно до 14 сентября. Экспертиза отчетов проводится с 15 сентября по 31 октября. Церемония награждения победителей конкурса состоится в ноябре 2019 года.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку с помощью сервиса ФД.Формы по адресу https://form.donorsforum.ru/

Добавим, «Точка Отсчета» – всероссийский конкурс публичных годовых отчетов НКО,  который проводит форум доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда Президентских грантов и в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.