Недочеты в благоустройстве детского сада в Ключах на Камчатке должны устранить до нового учебного года

14 июня 2022

Владимир Солодов посетил сданное в прошлом году учреждение дошкольного образования.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время своего рабочего визита в Ключи посетил детский садик «Ёлочка». Благоустройство территории которого вызывает много вопросов у местных жителей. 

Как объясняют специалисты, при проектировании прилегающей территории детского сада не были учтены грунтовые воды и процессы снеготаяния. Поэтому асфальт вокруг учреждения просел и провалился. Однако конструктивы здания не пострадали.

«Сам садик является большим шагом вперед. Само здание добротное и современное, но недочеты портят картину. Я дал получение до конца июня разобраться с кровлей. Сейчас ведется проектирование по прилегающей территории – это гарантийный ремонт. Строители будут заниматься выемкой грунта и заменой его на водопропускающий, затем будет выполнено асфальтирование территории. Я поставил задачу все работы завершить к 1 сентября», - сказал глава региона.

Детский сад рассчитан на 200 мест, при проектировании, в 2016 году, в поселке была потребность в таком большом учреждении. Сейчас в учреждении много свободных мест, потому глава региона поручил руководству поселка и министерству образования продумать вопрос о размещении различных развивающих кружков для детей в здании детского сада

Напомним, строительство дошкольного учреждения началось в 2017 году. Позже с подрядчиком был расторгнут договор. В 2019-м работы на объекте возобновились. Спустя два года детский сад начал свою образовательную деятельность, объединив два дошкольных учреждения: «Ёлочку» и «Золотой петушок».