Награждены победители конкурса «Семья Камчатки-2019»

22 мая 2019

Торжественная церемония прошла во Дворце молодежи.

Конкурс «Семья Камчатки» проводится ежегодно и приурочен к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. В этом году в состязании приняли участие 60 семей. Они соревновались в таких номинациях, как «Молодая Семья», «Счастливые мгновения отцовской любви», «Многодетная семья» и «Золотая семья». По поручению Губернатора Владимира Илюхина победителей поздравил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев.

«Семья – это самое дорогое, что у нас есть. В семье мы делаем первые шаги, формируемся как личность. Родители, бабушки и дедушки воспитывают в нас любовь к близким, к своему народу, к своей стране, гордость за свою историю, помогают передавать из поколения в поколение культурные, духовные и нравственные традиции. Особую признательность и благодарность я хочу выразить нашему старшему поколению, многодетным семьям, и тем семьям, которые взяли на воспитание приемных детей. То, что вы делаете – это достойный пример для подражания. Я хочу пожелать, чтобы у нас на Камчатке, у нас в стране было много крепких, счастливых семей. Здоровья вам, благополучия, счастья, цените и берегите друг друга. Пусть в ваших семьях всегда царит тепло и уют, взаимопонимание и взаимная поддержка», – поблагодарил участников мероприятия Владимир Пригорнев.

Также участников конкурса поздравили министр социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов, уполномоченная по правам ребенка в крае Инесса Койрович и депутат Законодательного собрания Камчатского края Татьяна Ткаченко.

В номинации «Молодая Семья» первое место заняла семья Григорьевых из поселка Нагорный Елизовского района. Среди многодетных семей победили Клевцовы из села Шаромы Мильковского района. В номинации «Счастливые мгновения отцовской любви» лучшими в этом году признали семью Нестеренко из Петропавловска-Камчатского. Титул «Золотая семья» присудили семье Аверьяновых из Петропавловска-Камчатского. Помимо дипломов все победители и призеры конкурса получили денежные сертификаты.

Конкурс проводится в двенадцатый раз министерством социального развития и труда Камчатского края в рамках программы «Семья и дети Камчатки».