На уникальном заводе минеральной воды на Камчатке проводят экскурсии для жителей и гостей края

18 августа 2022

В ЗАО «Малкинское» проходят экскурсии в рамках промышленного туризма.

Развитие промышленного туризма будет способствовать расширению «крыльев» туристического сезона в крае, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Погода на Камчатке переменчива, а с приближением осени — это будет ощущаться сильнее, и при невозможности посещения природных туристских объектов в период непогоды у гидов-экскурсоводов есть отличная альтернативная возможность предложить своим туристам посетить местные промышленные предприятия», — рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Завод запустил производство минеральной воды в декабре 1998 года. За время своей деятельности ЗАО «Малкинское» получило множество заслуженных наград как на российских, так и на зарубежных выставках (Милан, Париж, Женева, Вашингтон, Москва, Владивосток, Хабаровск). Участвуя в течение двух лет в национальной программе в рамках конкурса-выставки «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества 21 века», ЗАО «Малкинское» получило «Паспорт предприятия высокого качества», подтверждающий высокий уровень производства и стабильность выпуска качественной продукции.

«Попасть на экскурсию по уникальному заводу минеральной воды желают множество туристов. Поэтому для безопасности и удобства туристических групп руководство предприятия приняло решение о локальной модернизации территории завода, — добавили в Камчатском выставочно-туристическом центре. — Месторождение расположено в экологически чистом, неосвоенном районе Камчатки, в 130 км от краевой столицы — города Петропавловска-Камчатского, на правом берегу реки Быстрой, у подошвы Малкинского хребта. Именно это позволяет туристам не только увидеть рабочий процесс завода, но и насладиться великолепной природой».

На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции предприятием насчитывает более 20 наименований.

Напомним, в августе 2021 года Камчатка вошла во Всероссийский акселератор по промышленному туризму АСИ. Эксперты Всероссийского акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив в рамках инспекционной поездки посетили камчатские предприятия. В список предприятий инспекционной поездки вошли сыроварня «Аристель», эко-пекарня «Вегетория», мастерская «Огненное чудо», ЗАО «Малкинское» и ООО «Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет».