На старт вышли самые старшие участники гонки «Дюлин»

21 февраля 2021

30 участников возрастной категории от 12 до 17 лет борются за звание чемпиона детской гонки на собачьих упряжках. 

Участники этой категории - самые титулованные юные спортсмены. В старшей группе три кандидата в мастера спорта по ездовому спорту, у девяти подростков - второй взрослый разряд, у одного – третий взрослый. 
На старт ребята вышли в новой спортивной экипировке с логотипами правительства Камчатского края и «Берингии». В этом году для ребят приобретена одежда ведущего российского производителя спортивного снаряжения «BASK». Участники получили тёплые зимние куртки, утеплённые штаны, шапку, перчатки и спортивную сумку.

«Традицию экипировать юных каюров гонки “Дюлин” оргкомитет “Берингии” поддерживает уже 7 лет. Для детей подбираются комплекты, которые не только удобны, современны и красивы, но и практичны. Одежда изготовлена из высококачественных материалов и подходит как для занятий зимними видами спорта, так и для повседневной жизни», - добавили в оргкомитете.


В 16:30 будут подведены итоги детской гонки «Дюлин», после подписания финишных протоколов начнётся церемония награждения победителей. 
Напомним, 22 февраля на биатлонном комплексе пройдёт торжественное открытие 30-й камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2021».