На стадионе «Спартак» на Камчатке началась установка прожекторных опор для освещения футбольного поля

25 июля 2019

На территории стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском будет установлено четыре опоры освещения футбольно-легкоатлетического поля. Две из них смонтируют до конца июля, а остальные – в августе. Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

«В настоящий момент уже завершены работы по монтажу пунктов проката снаряжения и касс. Также заасфальтированы покрытия под две спортивные площадки. Сегодня строители приступили к монтажу опор освещения футбольно-легкоатлетического поля и опор освещения территории объекта. На следующей неделе подрядчик приступит к асфальтированию площадок, парковок и беговых дорожек», – сообщил министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев

Напомним, реконструкция самого большого стадиона в крае началась в июле прошлого года по поручению Губернатора Владимира Илюхина. Она ведется в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста. «Спартак» будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную,  волейбольную площадки и еще три – для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. Кроме того, для удобства жителей края предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

Как ранее отмечал Губернатор Владимир Илюхин, стадион «Спартак», гостиница ООО «Новый дом», этнодеревня на берегу Култучного озера вкупе с обновленным парком на Никольской сопке станут ключевыми точками притяжения в Петропавловске-Камчатском и в комплексе существенно преобразят исторический центр краевой столицы.