На севере Камчатского края стартовал отопительный сезон

9 сентября 2022

На сегодняшний день теплоснабжение на территории края осуществляется во всех сельских поселениях Пенжинского района, а также в с. Апука Олюторского района. 

На севере Камчатки начался отопительный сезон, теплоснабжение на территории края осуществляется во всех сельских поселениях Пенжинского района, а также в с. Апука Олюторского района, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.


С 12 сентября отопление начнут подавать в с. Седанка, с 13 сентября в с. Тигиль, с 15 сентября в населенных пунктах Мильковского района.
В Алеутском районе отопительный период круглогодичный. Там в августе проведены профилактические работы, во время которых котельные отключались на период не более двух недель.

В Камчатском крае продолжается подготовка к отопительному сезону, выполнение соответствующего комплекса мероприятий в целом по краю достигло 81 процентов. До 15 ноября все запланированные работы должны быть выполнены в полном объеме.

Напомним, решение о начале подачи теплоснабжения муниципалитеты принимают исходя из среднесуточной температуры воздуха, если она продержится на отметке 8 градусов тепла и ниже в течение пяти дней.