На Празднике Весны и Труда камчатцам ответят на вопросы по подключению к цифровому телевидению

30 апреля 2019

Во время празднования Первомая в центре краевой столицы будет работать специализированная площадка с консультантами по вопросам перехода на цифровое телевидение. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

«Жители краевой столицы и гости праздника смогут получить профессиональную консультацию специалистов РТРС, специалистов региональной горячей линии, а при необходимости подать заявку на выезд волонтеров для помощи на месте в настройке ТВ»,  – рассказали в агентстве.

Специализированная палатка будет установлена на площади у стелы «Город воинской славы». Она будет работать с 10:00 до 16:00.

Напомним, аналоговое телевещание на полуострове будет отключено 3 июня. 28 населенных пунктов Камчатки не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Чтобы не оставить местных жителей без доступа к телевидению, их подключат к спутниковому вещанию. Правительство субъекта одним из первых в стране разработало и запустило меру поддержки для отдельных категорий граждан, благодаря которой приобретение, доставка и установка комплекта спутникового телевидения в расчете на одно домохозяйство будут оплачены за счет средств краевого бюджета. Для получения материальной помощи на покупку комплекта спутникового телевидения гражданам необходимо обратиться к главе муниципального образования с заявлением установленного образца.

Телефон горячей линии Камчатского края: 8 (4152) 215-157.

Телефон всероссийской горячей линии РТРС: 8-800-220-20-02.