На портале «Камчатка в порядке» заработал народный контроль

25 августа 2020

Новый сервис позволит гражданам в режиме реального времени контролировать исполнение строительных и ремонтных работ по детским и спортивным площадкам, учреждениям здравоохранения и улично-дорожной сети.

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания главе региона Владимиру Солодову доложил врио вице-губернатора — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Сергей Нехаев.

«Мы по вашему поручению запустили новый сервис, который называется “Народный контроль”. Задача этого сервиса: предоставлять информацию для граждан по тем мероприятиям, реализация которых идёт в рамках закупочных процедур. Уже сейчас жители могут ознакомиться с закупками в рамках проекта “Город для жизни”. Граждане могут получить любую информацию о тех мероприятиях, которые проводятся в настоящее время: сроки, геолокация, справочная информация по контракту, исполнитель, конкурсная документация», — рассказал Сергей Нехаев.

Владимир Солодов в свою очередь подчеркнул, что на портале должно быть отражено максимальное количество информации по всем объектам. Полнота содержания предоставленных данных будет учитываться при расчёте эффективности руководителей исполнительных органов государственной власти.