На отчёте главы Камчатки депутат от ЛДПР отметил реальные успехи в обеспечении многодетных семей землёй

23 июня 2022

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Калашников поделился мнением об отчёте губернатора Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью.

В ходе отчёта Валерий Калашников, руководитель фракции ЛДПР в краевом Заксобрании, зампредседателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства озвучил вопросы, касающиеся индексации заработных плат в бюджетной сфере и поддержке многодетных семей.

«Удалось задать губернатору вопрос, касающийся индексирования заработных плат в бюджетной сфере нашего полуострова. Могу сказать, что я получил вразумительный ответ. Мы понимаем, что сегодня не от одного губернатора зависит индексация размера оплаты труда, но я вижу, что сегодня губернатор и исполнительная власть ведут в этом направлении работу. Мы со своей стороны, со стороны финансового комитета Законодательного Собрания Камчатского края, готовы оказывать всю необходимую поддержку этим начинаниям», — отметил депутат.

Валерий Калашников добавил, что благодаря совместным с правительством края усилиям началась активная работа, в том числе, в муниципальных районах, по наделению многодетных семей земельными участками.

«После вступления губернатора на пост мы вместе с комитетом по социальной политике разрабатывали закон о многодетных семьях. Сегодня сформированы участки, в частности в Елизовском районе, появилась очередь, есть работа муниципальных районов, поселковых администраций, она видна. Есть реальные успехи в обеспечении многодетных семей землёй», — сказал Валерий Калашников.

Напомним, отчёт губернатора региона Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью прошёл 21 июня. В отчёте глава региона затронул темы экономической обстановки и поддержки граждан в связи с введёнными санкциями против России, развития рыбопромышленного комплекса и внутреннего туризма, логистики и сельского хозяйства.