На одной из детских площадок краевой столицы всё готово к установке игрового оборудования

22 октября 2021

Обустройство детских площадок в Петропавловске-Камчатском осуществляется в рамках реализации губернаторского проекта «Город для жизни».

Как рассказал директор ООО "САХГОРОД" Михаил Якимов, рядом с домом по улице Мишенной, 116 завершены работы по обустройству детской площадки. На данной территории была выполнена выемка грунта, залито прочное бетонное основание толщиной 10 см, уложено резиновое покрытие, сделаны тротуары и ливнеотводы.

«Работы завершены ещё несколько недель назад. Сейчас из-за сложившейся транспортно-логистической ситуации задерживается поставка оборудования для детской площадки. Ожидаем, что вопрос разрешится в ближайшее время. Особенностью данной площадки является её расположение на достаточно непростом рельефе с уклоном. Вокруг площадки была сделана подпорная стена из габионов, которая не только выступает в роли естественного ограждения, но и придаёт привлекательный вид площадке наряду с красивым панорамным видом на Авачинскую бухту, открывающимся с данной территории. Стена выполнена из натурального камня», — рассказал Михаил Якимов.

На данной площадке в скором времени появятся детский игровой комплекс, песочница, качели, а также будут установлены урны и скамейки. 

Помимо основных подготовительных работ, подрядная организация по просьбе жителей близлежащих домов высадила деревья вне границ застройки, а также произвела подсыпку существующих ям специально привезённым для этого грунтом. 

Напомним, в этом году на территории краевой столицы будет реализован второй этап проекта «Город для жизни» по благоустройству краевой столицы. В рамках запланированных работ во дворах появится 50 детских площадок. Согласование мест их размещения, эскизов и конкретных МАФов осуществлялось при непосредственном согласовании с жителями.