На мастер-класс по изготовлению национальных сувениров и дегустацию камчатских напитков приглашают жителей края

21 января 2022

Эти и многие другие развлечения запланированы в праздничной программе «Дыхание Севера», которая пройдет 22 января в краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Мероприятие состоится в рамках Года народной культуры и нематериального культурного наследия народов РФ и Года культуры коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае.

В 15:00 гостей будет встречать молодежный национальный ансамбль «Коритэв». Посетители увидят самобытные танцы народов Севера, примут участие в традиционных играх, послушают народные песни и игру на бубне.

После этого на третьем этаже для всех желающих пройдет интерактивная экскурсия по этноплощадке «Камчатка разными народами обитаема», мастер-классы по изготовлению национальных сувениров, а также дегустация камчатских чаев и напитков.

В завершение программы состоится встреча «Чукотка: родная, близкая, далекая». Участники смогут пообщаться с мастером декоративно-прикладного искусства, руководителем национального фольклорного ансамбля «Пилюна» Лилией Аслаповой (Аймик), которая расскажет о своем участии в выставке-ярмарке «Чукотская одежда: традиции и современность», прошедшей в декабре в г. Анадырь.

Без возрастных ограничений. Телефон для справок - 8 (4152) 25-19-69.