На ликвидацию несанкционированных свалок на Камчатке направят более 27 млн рублей

1 марта 2018

В 2018 году на Камчатке будет продолжена работа по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. На эти цели из бюджета края направят свыше 27 млн рублей. Об этом сообщил руководитель краевого агентства по обращению с отходами Андрей Кудрин. 

«В прошлом году у нас началась масштабная уборка территории Камчатского края. Мы ликвидировали более 120 свалок на территориях 36 муниципальных образований края, направив на это порядка 21 млн рублей. В общей сложности было убрано более 14 тысяч кубометров различных видов отходов. В этом году субсидии на данный вид работ получит уже 41 муниципальное образование региона. Общая сумма средств, заложенных в бюджете на эти цели превышает 27 млн рублей», - сказал Андрей Кудрин

В настоящее время проводится заключение соответствующих соглашений, по которым освоить выделенные средства муниципалитеты должны до конца текущего года.

Мероприятия проводятся в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по повышения экологической культуры населения страны. Они позволят в значительной мере улучшить экологическое состояние окружающей среды.     

Власть и общество

экология

А.И. Кудрин