На Камчатку переедут работать учителя из других субъектов России

9 августа 2019

Всего по программе переселения к 1 сентября в Елизовский район приедут работать восемь педагогов. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Первого сентября новая школа, которую построили на улице Сопочной в городе Елизово, примет почти тысячу детей. Среди их преподавателей будет четыре педагога из других субъектов страны, приехавших на Камчатку при содействии службы занятости.

«В школе № 3 будут работать учитель математики из Адыгеи, музыкальный руководитель из Читы, учитель русского языка и литературы из Иркутска. Из Екатеринбурга вместе с семьёй приехал учитель начальных классов», – рассказали в центре занятости населения Елизовского района.

Помимо этих специалистов к новому учебному году на Камчатку в Елизовский район переселятся еще четыре педагога: в школе № 1 примут учителя из Уфы, переехавшего с семьей, также преподавать математику и информатику приедет учитель из Самары. Школа № 9 ждет преподавателя истории и обществознания из Воронежа, а в Николаевской школе будет трудиться учитель биологии из Калмыкии, который также перебирается на полуостров вместе со своей семьей. Всем переселенцам и их семьям оплачивают перелет и выдают единовременное пособие.

Узнать подробнее о программе содействия переселению специалистов и их семей в Елизовский район Камчатского края можно в районном центре занятости населения, который расположен по адресу: город Елизово, улица Виталия Кручины, дом 10. Телефон: 8 (41531) 6-18-34