На Камчатке завершено возведение металлокаркаса нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории бывшего стадиона «Водник»

26 декабря 2019

О ходе работ на месте будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном рассказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

«Строители завершили сборку металлоконструкций физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, выполнено монолитное перекрытие второго этажа в счет план-графика следующего года. На следующем этапе, в 2020 году, будут возведены стены ФОКа, чаша бассейна, после чего подрядчик приступит к внутренним отделочным работам и подведению наружные сети инженерной инфраструктуры. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 26 процентов», – сказал Андрей Дегодьев.

Напомним, строительство объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На эти цели в 2019 году из бюджета страны выделено 190 миллионов рублей, еще более 95 миллионов рублей – из краевого бюджета. Стоимость строительства объекта составляет порядка 677 миллионов рублей.

В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся два бассейна. Взрослый — длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский — протяженностью 10 метров. Также в ФОКе планируется универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Первых посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс должен принять уже в конце 2021 года

Наблюдать за строительством физкультурно-оздоровительного комплекса можно в онлайн режиме на сайте Правительства Камчатского края.