На Камчатке завершен летне-осенний сезон социальных туров

24 ноября 2021

Они проводятся для отдельных категорий граждан.

Более 600 человек приняли участие в социальных турах на Камчатке за летне-осенний сезон. Об этом рассказали в министерстве туризма региона, который ежегодно организует подобные туры для отдельных категорий граждан.

«В летне-осенний период в рамках программы социальных туров отдохнули 616 экскурсантов. Основными экскурсионными направлениями в минувшем сезоне были Авачинский вулкан, Халактырский пляж, Дачные термальные источники, Толмачевское озеро, пещеры вулкана Горелого, Вилючинский водопад, а также морские прогулки по Авачинской бухте, прогулки по бухте Бабия на сап бордах. Кроме уникальных природных локаций, участники соцтуров могли также посетить питомник ездовых собак «Камчадал», этническое стойбище «Кайныран» и музей «Вулканариум». Важно, что впечатления у отдыхающих самые положительные», – отметила заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Она добавила, что сейчас идет подготовка к организации предпраздничных зимних социальных туров в декабре.

Всего в период летне-осенних туров проводилось сотрудничество с 14 туроператорами полуострова для разработки программ путешествий.

В установленные отдельные категории граждан, которые имею право на данную меру поддержки, входят школьники и студенты, являющиеся победителями и призерами олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований; многодетные семьи; инвалиды разных групп; волонтеры; граждане, удостоенные почетного звания «Почетный донор России»; медицинские и иные работники, непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи гражданам с COVID-19 и другие.

Напомним, с 2014 года в путешествиях по Камчатскому краю в рамках социальных туров отдохнули более 7000 человек. Программа минувшего сезона проходила с 21 августа по 30 октября.