На Камчатке завершается первый этап проекта «Растём здоровыми»

11 октября 2021

В большинстве муниципалитетов Камчатского края завершается первый этап проекта «Растём здоровыми», в рамках которого учащиеся школ и воспитанники детских садов получают пищевую добавку «Омега-3». В конце первой четверти будут проанализированы результаты приёма биодобавки. К анализу привлекут медицинских работников. Об этом 11 октября на оперативном совещании губернатору Камчатского края Владимиру Солодову сообщила заместитель председателя правительства региона Виктория Сивак.

«Проект получил широкую поддержку. Так, более 90 процентов родителей школьников и более 80 процентов родителей дошкольников дали согласие на участие в проекте. В муниципалитетах, которые начали эту работу с середины сентября, первый этап завершается. В части муниципалитетов, куда поставили капсулы позже, он завершится как раз к концу первой четверти. Затем мы сможем провести аналитику с участием медицинских работников в образовательных организациях. Также уже запланированы средства на второй этап участия в этом проекте весной, в третьей четверти», — сказала Виктория Сивак

Напомним, проект «Растём здоровыми» стартовал на Камчатке 13 сентября по инициативе главы региона Владимира Солодова. Дошкольники в возрасте от 3 до 7 лет и ученики 1-4 классов получают биодобавку «Омега-3» на бесплатной основе. Курс длится 30 дней. Капсулы выдаются дошкольникам в детском саду воспитателем, школьникам — дома родителями. Всего в проекте принимают участие 186 дошкольных и 619 общеобразовательных организаций Камчатского края.

В.И. Сивак