На Камчатке заканчиваются приготовления к празднованию Дня Военно-Морского Флота России

26 июля 2018

29 июля в центре Петропавловска-Камчатского пройдет парад кораблей, водноспортивный праздник и множество других мероприятий.

Празднование начнется в 11:00 на пирсе морского вокзала с открытия мемориальной доски памяти Дмитрия Максутова. Торжественные мероприятия продолжатся военно-морским парадом. В акватории Авачинской бухты экипажи продемонстрируют выполнение боевых упражнений, произведут условное задержание судна, покажут маневрирование кораблей «в танце». Понаблюдать за парадом и водноспортивным праздником жители края смогут с центральной набережной на Озерновской косе.

После показательных выступлений военные корабли подойдут к пирсу Пасифик Нетворк, чтобы все желающие смогли подняться на борт.

В 12:00 на площади имени Ленина перед гостями и жителями Камчатки торжественным маршем пройдут рота почетного караула и парадные расчеты. В рамках праздничной программы состоятся концерт сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке РФ, а также показательные выступления морских пехотинцев.

Традиционно будет организована работа полевых кухонь. Гостей праздника угостят флотской кашей и чаем. Все желающие смогут посетить выставку военной техники.

На площади у стелы «Город воинской славы» в 14:00 начнется концерт с участием краевых и городских коллективов. В это же время откроются тематические и детские площадки. С 15:00 до 16:00 у памятника В.И. Ленину будет играть городской оркестр.

В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России 29 июля в течение дня движение в центре Петропавловска-Камчатского для всех видов автотранспорта будет перекрыто с 9:00 до 18:00.