На Камчатке встретили первых 350 авиапассажиров, оформивших электронные пропуска для въезда в регион

10 июня 2020

Как исполнено поручение главы региона Владимира Солодова о вводе данного режима безопасности 10 июня проверил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Он напомнил, что главная цель введения системы электронных пропусков -  распределить потоки авиапассажиров с целью не допустить возможного завоза коронавирусной инфекции прибывающими гражданами.

«Сейчас мы проверили рейсы, прилетевшие из Москвы и Новосибирска. Владимир Солодов поручил разделять прилетающих на несколько групп. Первая – граждане, проживающие на Камчатке, либо их родственники. Категории родства также определены. Им будет предписано проходить обсервацию на дому, где они могут самоизолироваться, и соблюсти все необходимые требования. Во вторую группу входят те люди, которые прилетают к нам на работу. Мы должны проследить, чтобы работодатель организовал их доставку к месту прохождения обсервации, и нёс ответственность за своих работников в дальнейшем. К третьей категории относятся туристы, которые приезжают в регион без предварительных договорённостей. Они должны проходить обсервацию в камчатских гостиницах за свой счёт», - рассказал Роман Василевский.

Получать электронные пропуска для въезда на территорию края должны все, кроме местных жителей с пропиской в регионе. Оформить пропуск можно с помощью сайта https://gosuslugi41.ru/ по следующей ссылке: https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm?#/el_service/digital_pass.

Управление пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края, Рудько Михаил Юрьевич. Телефон: 8 (4152) 41-20-88. E-mail: press@kamgov.ru.