На Камчатке впервые выступит Московский театр имени Маяковского

3 мая 2017

С 6 по 10 мая в Камчатском театре драмы и комедии состоятся гастроли Московского академического театра имени Владимира Маяковского. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Прославленный театр  впервые приедет на Камчатку в полном составе благодаря Федеральной целевой программе "Большие гастроли – 2017". Эта программа дает зрителям уникальный шанс посетить лучшие спектакли российских театров по доступной цене, - сказали в министерстве. - Камчатцы увидят четыре спектакля столичного театра. Три из них для взрослой аудитории: комедия "На чемоданах", эксцентрическая комедия "На траве двора", драма "Цена". В спектаклях заняты знаменитые актеры театра и кино: Игорь Ясулович, Евгения Симонова, Татьяна Орлова. Спектакль "Малыш и кот" -  это "беби-театр" для самых юных зрителей. Это единственный в своем роде интерактивный спектакль-игра, разработанный совместно с профессиональными педагогами, в котором дети от года до трех могут принять самое прямое участие».

Билеты можно приобрести в кассах Камчатского тетра драмы и комедии. Дополнительная информация по вопросу заказа билетов: 8 (4152) 42-02-94.

Для справки:

Театр, носящий ныне имя Владимира Маяковского, начал свою работу в конце XIX века как «интернациональный». На его сцене выступали самые именитые зарубежные артисты: Сара Бернар, Элеонора Дузе, Эрнст Поссарт, Муне-Сюли, Коклен-старший, Коклен-младший и другие.  После 1917 года он был преобразован в Театр революции, которым руководил Всеволод Мейерхольд. Во все времена театр славился своими актерами. В разные годы здесь играли  Фаина Раневская, Армен Джигарханян, Ольга Яковлева, Наталья Гундарева, Александр Лазарев-старший. Сегодня труппа театра представлена такими замечательными мастерами, как Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Евгения Симонова, Ольга Прокофьева, Даниил Спиваковский, Анна Ардова, Татьяна Орлова и др. В настоящее время театром руководит обладатель высших-театральных премий России - режиссёр Миндаугас Карбаускис.