На Камчатке впервые пройдёт ярмарка социального предпринимательства «проДОБРО»

27 октября 2020

31 октября в Камчатском выставочном центре состоится ярмарка «проДобро». Социальные предприниматели расскажут о своих проектах, представят товары и услуги, а также проведут полезные мастер-классы.

«Сегодня в России количество социальных предпринимателей увеличивается и в основе их дела лежит идея, что бизнес может приносить пользу людям и при этом быть окупаемым. Этот бизнес не гонится за максимальной прибылью, он работает для тех, кому нужна помощь и поддержка. На Камчатке, например, уже более 40 компаний работают в сфере социального предпринимательства. Это классы дополнительного образования, творческие и спортивные студии, занятия по реабилитации взрослых и детей. Ярмарка “проДОБРО” объединит их на одной площадке и даст возможность рассказать о своей миссии и идеях», — рассказала врио министра инвестиций и предпринимательства региона Оксана Герасимова.

В ходе ярмарки предприниматели проведут полезные мастер-классы для посетителей: спортивные занятия на роликовых коньках, велосипеде, скейтборде, познавательные занятия по ментальной арифметике и английскому языку, мастер-класс по танцу фламенко, игры по финансовой грамотности для детей. Специалисты центра «Мой бизнес» расскажут о мерах поддержки государства, которые могут получить социальные предприниматели и те, кто хочет открыть своё дело в этой сфере.

Мероприятие пройдёт в рамках IX ярмарки социальных инициатив в Камчатском выставочном центре на Северо-Востоке.

Добавим, для соблюдения общих мер профилактики коронавирусной инфекции на площадке выставочного центра разместят «пункты гигиены», где гости смогут воспользоваться санитайзером взять одноразовую маску.

Для удобства посетителей в субботу, 31 октября с 10:00 до 18:00 с интервалом 20-30 минут от ТЦ «Планета» до КВЦ на Северо-Востоке будет курсировать бесплатный автобус. При проезде в автобусе пассажиры обязаны пользоваться индивидуальными средствами защиты.

Дополнительная информация по тел.: +7 (4152) 425-125.