На Камчатке впервые проходит «Большой выпускной»

28 июня 2019

Официальную часть праздника на площади около стелы Город воинской славы открыло видеопоздравление Губернатора Камчатского края.

«Те, кто уедет, я уверен, не затеряется в лучших вузах страны. А те, кто останется, вместе с такими как я, кто когда-то остался тут... Мы постараемся сделать так, чтобы жизнь на Камчатке стала комфортнее. Чтобы город, в котором вы выросли, стал комфортнее. Чтобы вы гордились не только нашей природой, но и им. В этом деле мы часто сталкиваемся с трудностями и даже неудачами, но всё же делаем жизнь лучше. Уже 1 июля откроется реконструированная Никольская сопка. Теперь это место, где приятно гулять, которое не стыдно показать гостям. Скоро закончится строительство кукольного театра. Помните, мы всегда с вами. Всегда гордимся вами и всегда поддержим всем чем сможем, когда вам будет трудно! Мы за вас! Возвращайтесь! Мы ждем вас дома!», - поздравил выпускников Владимир Илюхин.

Напомним, в Камчатском крае впервые проходит «большой выпускной», который организован по инициативе главы субъекта. На площади Петропавловска-Камчатского собрались одиннадцатиклассники краевой столицы, Вилючинска, Паланы. Приехали школьники и из районов: Елизовского, Алеутского, Мильковского, Карагинского, Усть-Большерецкого и Пенжинского.

Для них проводятся конкурсы с призами, организованы тематические фотозоны, дискотека и много сюрпризов. Работают восемь интерактивных зон – выпускникам предлагают создать арт-объект «Камчатка своими руками», любой желающий под контролем наставника может попробовать прокатиться на балансборде, отдохнуть в лаундж-зоне на креслах «антимебель». Кроме того работает зона «Аквагрим» и большая красивая инсталляция «Выпуск 2019».

Впервые на Камчатке под открытым небом пройдет  лазерное шоу. Специалисты из Москвы привезли почти тонну оборудования для красочного представления, сюжет которого разработан специально для Камчатки. Мощные лазерные проекторы осветят сцену праздника и покажут увлекательный сюжет из школьной жизни и напутствие для выпускников.

Подарком для выпускников станет  выступление молодежной звезды ELVIRA T.

Напомним, в этом году из школ края выпустилось около 1600 одиннадцатиклассников.