На Камчатке вновь образованные общины коренных малочисленных народов Севера соберутся на семинар

27 ноября 2017

Представителей вновь образованных общин коренных малочисленных народов Севера приглашают принять участие в семинаре, который состоится 8 декабря в здании краевого Правительства. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Там рассказали, что в работе семинара примут участие руководители и специалисты федеральных и исполнительных органов власти: Федеральная налоговая служба, Управление Минюста России по Камчатскому краю, ФГБНУ «КамчатНИРО», Росрыболовство, Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края и другие.

«Мы решили возобновить практику проведения подобных образовательных мероприятий, в связи с тем, что тенденция роста общин продолжается. На сегодняшний день по данным Минюста России в крае зарегистрировано 331 родовая община коренных народов. Учитывая такой рост, считаем необходимым знакомить коренное сообщество с нововведениями в сфере законодательства, мерами господдержки, с Концепцией устойчивого развития коренных народов в Камчатском крае»,- отметила начальнику отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера регионального агентство по внутренней политике  Элеонора Лысянская.

Семинар пройдёт в большом зале Правительства Камчатского края. Начало в 16.00.

По вопросам участия в семинаре следует обращаться к начальнику отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера Элеоноре Лысянской (e-mail: LysyanskayaED@kamgov.ru; тел. 8 (4152) 42-11-04, 8-962-280-22-27).