На Камчатке в конце декабря этого года откроется современный кадровый центр 

30 сентября 2022

В Усть-Большерецком районе завершается модернизация второго в Камчатском крае кадрового агентства на базе центра занятости.

Продолжается модернизация центра занятости Усть-Большерецкого района в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.
Цель модернизации центров занятости – отказ от устаревших подходов к трудоустройству граждан и оказание максимально возможной индивидуальной помощи в поиске работы.

«Обновленный центр занятости в Усть-Большерецком районе должен стать комфортной средой для успешной коммуникации всех участников рынка труда, включая и работодателей, и безработных граждан, и, что немаловажно, органов власти», – рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

Модернизированный кадровый центр Усть-Большерецкого района будет современным, эргономичным, безбарьерным пространством, где карьерные и кадровые консультанты будут помогать соискателям в принятии решений по продвижению своей карьеры, а работодателям – эффективно подобрать персонал, найти сотрудника, максимально подходящего для вакантной позиции.  

На сегодня в Камчатском крае примером нового подхода к оказанию государственных услуг в сфере занятости является центр занятости населения Петропавловска-Камчатского, который уже прошел модернизацию и успешно оказывает государственные услуги населению в обновленном формате. Центр занятости краевой столицы получил не только новый облик, но и изменил принципы работы с населением и работодателями. Теперь это современная площадка, где созданы комфортные условия, при которых гражданам и работодателям для решения задач по трудоустройству и поиску работников достаточно обращения в одну организацию.

Отметим, что программа модернизации центров занятости населения реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Власть и общество

образование национальный проект «Демография» нацпроекты нацпроект

Н.Б. Ниценко И.А. Голованов

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края

Демография

Содействие занятости