На Камчатке в Центре «Мой бизнес» стартует сезон летнего обучения 

16 июня 2022

Бесплатные образовательные мероприятия для самозанятых граждан, действующих и потенциальных предпринимателей региона начнутся со второй половины июня 

Тренинги, семинары, мастер-классы будут проходить как онлайн, так и в очном формате.  Мероприятия направлены не только на профессиональное развитие, но и на личностный рост участников обучения. 

21 июня для социальных предпринимателей и физических лиц, желающих начать своё дело в области социального предпринимательства, пройдёт тренинг «Планирование финансов в XLS». 
На нём участники научатся принципам ведения форм доходов и расходов для малого бизнеса, легко рассчитывать основные показатели эффективности, принимать правильные решения на основе цифр.

В этот же день в онлайн-формате начнется двухдневный тренинг «Основы государственных закупок по 223-ФЗ, 44-ФЗ». Участие могут принять самозанятые, потенциальные и действующие предприниматели. Присутствующие за два дня узнают, как подготавливать технический минимум для участия в Госзакупках, искать и анализировать торги, формировать заявку на участие в тендерах, заключать контракт по итогам конкурсного отбора и многое другое.

22 июня состоится тренинг «Копирайтинг» для самозанятых полуострова. Каждый участник напишет более 30 идей для своих публикаций в социальных сетях, узнает, как сделать текст понятным и интересным. В этот же день будет организован онлайн-семинар «Продвижение бизнеса в социальных сетях». На нем самозанятые подробно разберут важные аспекты социальных сетей: аудиторию во «ВКонтакте», разницу между сообществом и публичной страницей «ВКонтакте», выявление целевой аудитории через ценности и миссию бизнеса, основы создания контента и качество визуального продукта для оформления сообщества.

Самозанятые, потенциальные и действующие предприниматели края могут принять участие в мастер-классе «От базовой теории до профессиональной настройки бизнес-страницы во "ВКонтакте"», который пройдёт 24 июня.  Участники подробно разберут базовый функционал социальной сети, узнают, как запускать рекламу и многое другое.

Более подробная информация и ссылки для регистрации на мероприятия размещены на сайте Центра в разделе «Календарь мероприятий». 
Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

«Обучающие мероприятия, организованные центром "Мой бизнес", развивают профессиональные качества предпринимателей края. Бесплатная поддержка такого рода очень значима среди бизнес-сообщества. Также во многих мероприятиях могут принять участие потенциальные предприниматели, развить свои навыки в начале своего пути», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская. 

Обучение пройдёт в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии министерства экономического развития Камчатского края.