На Камчатке стартует второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр

6 сентября 2017

С 7 по 9 сентября в селе Эссо Быстринского района пройдет второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр. За звание победителя будут сражаться команды из Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Тигильского, Карагинского, Олюторского и Мильковского районов. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Организаторами мероприятия выступают: министерство спорта Камчатского края, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края и администрация Быстринского муниципального района.

«Наша задача – привлечь как можно больше сельских жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом при помощи создания условий для организации здорового досуга. Это будет способствовать  формированию здорового образа жизни среди населения, поможет воспитать у молодежи чувство гражданской ответственности, готовность к труду и защите Родины, - сказали организаторы соревнований. – Приглашаем зрителей поддержать участников Сельских игр». 

Организаторы также отметили, что к участию во втором этапе Сельских игр допускаются команды муниципальных районов Камчатского края (с сельской пропиской) и команда пгт. Палана.  Участники пгт. Палана допускаются при условии наличия прописки, постоянного проживания и работы в названном населенном пункте.

 

Каждый участник Сельских игр в личном первенстве или в составе команды сельского поселения может участвовать в 3-х видах программы. Всего в рамках предстоящих соревнований их заявлено 9. Соревнующиеся смогут померяться силами в следующих дисциплинах: волейбол, армреслинг, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, самбо, соревнование дояров, соревнования механизаторов, соревнование косарей.

Победителям и призёрам в индивидуальных и командных видах спорта предоставляется право участвовать в составе сборной команды для участия во Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Напомним, Всероссийские летние и  зимние сельские спортивные игры проводятся раз в два года, начиная с 2003 года. Организаторами состязаний выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации и Добровольное спортивное общество «Урожай» России. В прошлом году сборная Камчатского края заняла первое место на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх, финальные соревнования которых проходили с 16 по 20 июля 2016 года в Саратове.