На Камчатке стартует VII фестиваль «Сохраним лососей вместе!»

24 августа 2018

С 24 по 26 августа в Усть-Большерецком районе, на протоке Косоево в бассейне реки Большая, состоится открытый чемпионат Камчатки по рыболовному спорту. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

В рамках фестиваля «Сохраним лососей вместе!» его участники покажут свое мастерство в ловле кижуча спиннингом с берега. Организаторами соревнований выступили министерство спорта Камчатского края, агентство по туризму и внешним связям региона, краевая федерация рыболовного спорта и любительского рыболовства, администрация Усть-Большерецкого муниципального района.

«Вот уже семь лет подряд фестиваль объединяет рыбаков Камчатского края и других регионов России. Чемпионат проводится с целью популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства и усовершенствования техники владения  современными снастями. Победителя определят в личном первенстве», - сказали в региональном министерстве спорта.

Для гостей и участников мероприятия подготовлена насыщенная программа. Сегодня их размещают в базовом палаточном лагере, состоится торжественное открытие фестиваля, будут проведены жеребьевка и фейерверк.

Завтра стартует VII чемпионат Камчатки по рыболовному спорту – лову кижуча спиннингом с берега, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, детский фестиваль «Хранители лососей», конкурс рыбной кулинарии, дискотека, а также световое и огненное шоу.

В воскресенье пройдут I молодежный чемпионат Камчатки по рыболовному спорту, торжественное закрытие фестиваля «Сохраним лососей вместе!» и церемония награждения.