На Камчатке стартует приём заявок на участие в китайской международной выставке индустрии туризма

23 июня 2023

Пять камчатских туристических компаний смогут принять участие в мероприятии в городе Гуанчжоу.

Центр поддержки экспорта Камчатского края объявляет о приеме заявок на оказание услуг по организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства Камчатского края (далее – субъекты МСП) в международном выставочно-ярмарочном мероприятии за пределами территории Российской Федерации на коллективном стенде Камчатского края – China (Guangdong) International Tourism Industry Expo (CITIE). Мероприятие будет проходить с 15 по 17 сентября 2023 в г. Гуанчжоу в Китае, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Международная выставка индустрии туризма в городе Гуанчжоу является масштабным событием. До пандемии в ней принимали участие до 50 стран. Выставка проходит с 2009 года и фокусирует своё внимание как на B2B, так и на B2C рынках южных провинций Китая. Китайских туристов районов: Гонконг, Гуандун и Макао привлекают высококачественные туристические направления со всех уголков мира. Камчатка, конечно же, не исключение. Мы будем заключать соглашения с участниками стенда, основным условием которых будет являться представление информации о заключении контракта после выставки, в том случае, если контракт будет заключен. Китай – это та страна, которая всегда интересовалась туристическими направлениями России, в том числе Камчаткой», – рассказала консультант-эксперт Центра поддержки экспорта Ирина Леликова.

Заявочная кампания продлится до 30 июня. Условия участия и форму заявки можно найти на сайте Центра поддержки экспорта Камчатского края или по телефону 21-50-52.

Центр поддержки экспорта Камчатского края оплатит застройку стенда, необходимое оборудование, регистрационные взносы, перевозку участников внутри страны, а так же осуществит техническое и лингвистическое сопровождение переговоров. Затраты на перелеты, проживание, питание и визовое сопровождение остаются на самостоятельном урегулировании участников стенда.

Отметим, мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».