На Камчатке стартует краевой конкурс «Ученик года»

30 октября 2017

Сегодня, 30 октября, в средней школе №40 краевого центра Камчатки состоится открытие регионального конкурса «Ученик года». Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Там сообщили, что в этом году конкурс среди талантливых ребят пройдёт уже в пятый раз.

«В текущем году участие в конкурсе примут дети из всех муниципальных образований края. По два участника представят Петропавловск-Камчатский городской округ и Елизовский муниципальный район, по одному ребёнку заявлено из Вилючинского городского округа, Быстринского, Мильковского, Соболевского, Пенжинского, Карагинского, Усть-Камчатского, Олюторского, Тигильского, Алеутского, Усть-Большерецкого муниципальных районов и п. Палана», - отметили в министерстве.

Там добавили, что в день открытия конкурса старшеклассники приступят к конкурсным испытаниям «Самопрезентация» и «Моя малая родина».

Кроме того, 1 ноября пройдёт дискуссия «Экология души» с участием министра образования и молодёжной политики региона Виктории Сивак, а также ребята продемонстрируют свои таланты в рамках мастер-класса «Экологическая мастерская». 2 ноября школьники примут участие в публичном выступлении «Экологический кодекс жителя Земли».

Закрытие и церемония награждения краевого конкурса «Ученик года Камчатки» состоится 3 ноября. Победитель и лауреаты получат дипломы и денежные премии.