На Камчатке стартовали краевые соревнования по горнолыжному спорту «Памяти Германа Аграновского»

9 апреля 2018

В рамках Фестиваля зимних видов спорта на Камчатке проходят краевые соревнования по горнолыжному спорту «Памяти Германа Аграновского». Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

Там отметили, что соревнования проводятся с 1985 года.

«Это настоящий спортивный праздник в память заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта международного класса СССР Германа Леонидовича. Вместе с женой Людмилой Аграновской он приехал работать тренером на Камчатку в 1968 году. С 1969 года они начали работать на горнолыжной базе “Эдельвейс”, где были созданы условия для подготовки спортсменов-горнолыжников как в летний, так и в зимний период. Герман Леонидович внёс огромный вклад в развитие горнолыжного спорта на Камчатке, воспитал победителей и призёров всероссийских и международных соревнований», - отметили в министерстве.

Добавим, что в спортивном состязании примут участие около 130 юных горнолыжников из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и посёлка Палана. Соревнования будут проходить на горнолыжной базе «Эдельвейс» с 9 по 15 апреля. Заезды начинаются в 10:30.