На Камчатке стартовал второй круг отборочного этапа Ночной хоккейной лиги

15 января 2016

В Камчатском крае стартовал второй круг отборочного этапа Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что первый матч второго круга прошёл в спортивном комплексе «Атмосфера» в Петропавловске-Камчатском между командами «Адмиралъ» и «Пожарная охрана». Встреча завершилась со счётом 6:4 в пользу клуба «Адмиралъ». В пятницу, 15 января в 20:45 на лёд спортивного комплекса «Атмосфера» выйдут команды «Русский двор» и «Гейзер».

В предстоящие выходные игры НХЛ также пройдут в СК «Атмосфера». В субботу в 17:00 состоится матч между командами «Динамо-Петропавловск» и «Вымпел», а в воскресенье в 10:00 сыграют команды «Гейзер» и «Адмиралъ».

В минспорте отметили, что по итогам первого круга отборочного этапа лидером соревнований является команда «Русский двор», набравшая 9 очков. На втором месте турнирной таблицы с 8 очками расположились хоккеисты «Динамо-Петропавловск». Третье место занимают представители «Пожарной охраны», заработавшие по итогам игр первого этапа 5 очков. Четвёртое место делят «Гейзер» и «Адмиралъ», а замыкает турнирную таблицу хоккейный клуб «Вымпел».

Игры отборочного этапа V Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в сезоне 2015-2016 в дивизионе «Любитель 40+» проходят на Камчатке с 19 декабря. В турнире принимают участие 6 команд: «Пожарная охрана», «Адмиралъ», «Динамо-Петропавловск», «Русский двор», «Вымпел» из Петропавловска-Камчатского и елизовский «Гейзер». Команда, одержавшая победу в краевом этапе, примет участие в финале V Всероссийского фестиваля, который пройдёт в городе Сочи с 26 апреля по 12 мая. Более подробную информацию об играх НХЛ на Камчатке можно найти на сайте http://kamchatka.nhliga.org

Власть и общество

спорт хоккей

Министерство спорта Камчатского края