На Камчатке состоится встреча с драматургом Дмитрием Даниловым

10 ноября 2021

Мероприятие пройдёт 13 ноября в театре драмы и комедии.

Дмирий Данилов – писатель, поэт и драматург, обладатель театральной премии «Золотая маска», лауреат Премии Андрея Белого финалист литературных премий «Большая Книга» и «НОС».

Его пьесы «Человек из Подольска», «Свидетельские показания», «Серёжа очень тупой» неоднократно ставились на сценах театров «Современник», «Практика», Мастерской Петра Фоменко и других. В 2021 году пьесу «Свидетельские показания» сыграют на сцене Камчатского театра драмы и комедии.

Визит Дмитрия Данилова на Камчатку стал возможен благодаря грантовой программе развития культуры и искусства на Дальнем Востоке. Камчатские артисты уже второй раз стали обладателями этого гранта. В 2020 году благодаря этой программе на камчатской сцене появился спектакль «Ганди молчал по субботам» по пьесе современного драматурга Анастасии Букреевой.

Работать на Камчатку над спектаклем приехал режиссер Евгений Маленчев, выпускник Ярославского государственного театрального института, Школы театрального лидера» при Центре имени Вс. Мейерхольда, магистр Школы-студии МХАТ и Центра имени Вс. Мейерхольда.  

Увидеть премьеру «Свидетельские показания» жители и гости Камчатского края смогут 14, 20, 21 и 25 ноября. Начало в 18:00.

Напомним, программа развития культуры и искусства на Дальнем Востоке появилась в 2018 году. Она предусматривает грантовую поддержку обновления репертуара, проведение фестивалей и другие проекты. За несколько лет своего существования программа уже охватила Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Якутск, Чита, Улан-Удэ.