На Камчатке проверяют качество дезинфекции подъездов в многоквартирных домах

6 апреля 2020

Сотрудники государственной жилищной инспекции Камчатского края проводят осмотр подъездов в многоквартирных домах. Об этом сообщили в госжилинспекции субъекта.

Там отметили, что во время проверки рабочая группа оценивает качество проведения дезинфекционных работ и соблюдение сотрудниками управляющей организации норм безопасности.

«Дезинфекция подъездов – необходимая мера, которую по поручению Губернатора Камчатского края должны проводить все управляющие организации для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Жилищная инспекция призывает управляющие компании ответственно подойти к соблюдению мер по дезинфицирующей обработке мест общего пользования в многоквартирных домах»,  – рассказали в ГЖИ Камчатского края.

Напомним, в связи с распоряжением Губернатора Камчатского края от 01.04.2020 № 347-Р и рекомендациями Роспотребнадзора управляющие организации обязаны проводить регулярную комплексную дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. В частности, обработке хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами подлежат входные группы подъездов, холлы, тамбуры, лестничные площадки и марши, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования, перила и подоконники. С рекомендациями Роспотребнадзора по проведению дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах можно ознакомиться здесь.