На Камчатке прошли воздушные тренировки десантников-пожарных

24 августа 2023

В ходе учений десантники-пожарные Петропавловского авиаотделения КГАУ «Охрана камчатских лесов» подтвердили свою квалификацию.

На Камчатке прошли воздушные тренировки десантников-пожарных Петропавловского авиаотделения «Охраны камчатских лесов».

«На этой неделе в целях поддержания готовности лесопожарных подразделений к тушению лесных пожаров была проведена воздушная тренировка Петропавловского авиаотделения КГАУ «Охрана камчатских лесов». В ходе тренировки было проведено 14 спусков с различной высоты. Данные спуски используются для доставки десантников к месту тушения сложных лесных пожаров при невозможности посадки вертолётной техники в ближайшем к тушению районе» — рассказал начальник отдела по охране лесов Агентства лесного хозяйства Камчатского края Олег Дзыбал.

Контрольные воздушные тренировки на аэродроме авиакомпании «Витязь-Аэро» в Николаевке были организованы в рамках поддержания готовности к тушению лесных пожаров.

Тренировочные спуски с вертолёта проводятся каждые 30 дней, если нет производственных спусков на тушении пожаров.

Напомним, Камчатский край участвует в региональном проекте «Сохранение лесов на территории Камчатского края» национального проекта «Экология». Цель проекта — к 2024 году обеспечить баланс выбытия к воспроизводству лесов в соотношении 100 %.