На Камчатке прошла межрегиональная конференция с участием ведущих врачей-генетиков России

15 августа 2019

III Межрегиональная научно-практическая конференция «Профилактика, диагностика и лечение наследственной и врожденной патологии» прошла в Петропавловске-Камчатском, в городской детской поликлинике №1. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

В мероприятиях конференции приняли участие главный специалист по медицинской генетике Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор ФГБНУ «МГНЦ», член корреспондент РАН Сергей Куцев (Москва), главный специалист по медицинской генетике Министерства Здравоохранения Российской Федерации в ДФО, заведующий КМГК ГАУЗ «ККЦ СВМП», к.м.н. Сергей Воронин (Владивосток), заведующий лабораторией ДНК-диагностики ФГБНУ «МГНЦ», д.б.н., профессор Александр Поляков (Москва).

Всего для участия в межрегиональной научно-практической конференции на Камчатку прибыли 25 специалистов из крупных городов России.

«На Камчатке подобные семинары не проводились уже около 30 лет. Свои лекционные материалы представили лучшие врачи-генетики России. Для наших специалистов, это замечательная возможность почерпнуть для себя много новых знаний в области научно-генетических исследований, проводимых в нашей стране в последние годы», – сказала  министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

В течение трех дней медицинские специалисты обсуждали современные методики неонатального скрининга, перинатальной диагностики, вопросы подготовки к беременности и организации медицинской помощи беременным и детям, а также детали клиники и лечения пациентов с редкими заболеваниями.

здравоохранение конференция Камчатка Камчатский край

Е.Н. Сорокина

Министерство здравоохранения Камчатского края