На Камчатке прошла акция «Зелёная ленточка»

2 июня 2016

В Международный день защиты детей, 1 июня в Петропавловске-Камчатском прошла информационно-просветительская акция «Зеленая ленточка». Об этом сообщили в Министерстве культуры Камчатского края.

«Волонтеры, одетые в футболки с надписями «Мы за жизнь», «Россия без абортов», «Счастье быть папой», раздавали информационные буклеты и зеленые ленточки на оживленных улицах Петропавловска-Камчатского. Перед началом акции в соборе Святой Живоначальной Троицы был отслужен молебен на начало доброго дела. Всего в мероприятии приняли участие 25 волонтеров, которые раздали 2.5 тысячи листовок. Судя по отзывам горожан, акция прошла успешно», - рассказали в министерстве.    

Цель акции – привлечение внимания общества к демографическим проблемам России, необходимости отказа от абортов, формированию положительного отношения к многодетным семьям, деторождению.

«Главным атрибутом и символом акции стала зелёная ленточка. Зелёный цвет – это цвет жизни, свободы, надежды, возрождения. Мы очень рады, что к нашей акции присоединились сотни жителей краевой столицы. Вдвойне приятно, что в этом году в мероприятии приняли участие и жители Усть-Большерецкого района», - отметила руководитель центра «Подари жизнь» Галина Юлдашева.

Участниками акции также стали волонтёры Камчатского медицинского колледжа, представители клуба молодых мам «Между нами мамами», региональной общественной организации «Родительское движение», отдела социального служения при  Петропавловской и Камчатской Епархии, а также неравнодушные жители края.

Информационно-просветительская акция «Зелёная ленточка» проводится в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Организатором мероприятия выступил центр защиты материнства и детства «Подари жизнь», работающий при Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Культура и спорт

акция

Министерство культуры Камчатского края