На Камчатке проработают возможность допрейсов по доставке почты на север

8 ноября 2021

Проработать вопрос по созданию дополнительного рейса для доставки почтовых отправлений в отдалённые населённые пункты поручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время оперативного совещания.

«Приоритет доставки пассажиров понятен и не обсуждается, но при этом нам нужно налаживать доставку почты, несмотря на погодные условия и все остальные сложности», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что вопрос с регулярностью доставки почты в отдалённые посёлки Камчатки должен оставаться на строгом контроле.

 

«Мы провели работу с региональным руководителем Почты России. В настоящий момент почтовые отправления рассортированы согласно периодичности пребывания, то есть в первую очередь будет отправляться почта, которая приходила ранее», - прокомментировал министр цифрового развития края Николай Киселев.

По его словам, в настоящий момент более 60% почтовых отправлений уже доставлены в северные районы Камчатского края.

Добавим, ранее в ходе рабочих поездок по районам Камчатского края Владимир Солодов также обращал внимание на проблемы отделений Почты России. Губернатор считает, что правительство края не должно оставаться в стороне от проблем, которые существуют в данной структуре, несмотря её федеральную подчинённость.