На Камчатке пройдёт спортивный фестиваль «Семейная команда» Движения Первых

20 сентября 2023

Массовый забег состоится 30 сентября в спортивном парке «Спартак».

Спортивный семейный праздник в формате массового забега состоится 30 сентября в спортивном парке «Спартак». Участники будут преодолевать дистанцию в один километр. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Движения Первых, каждый, кто примет участие в забеге, получит подарок, а победители будут отмечены памятными призами Движения. 

«Движение позволяет ребятам найти себя в разных направлениях, в том числе и в спорте. Всем известно, что культура здорового образа жизни формируется в семье, на примере родителей. Благодаря этому мероприятию ребята смогут не только поучаствовать в спортивном состязании в одной команде со своими родителями, но и здорово провести время. Уверена, что этот фестиваль станет доброй традицией нашего края», — рассказала председатель регионального отделения Движения Первых Камчатского края Екатерина Кочетова.

Для того, чтобы принять участие в фестивале «Семейная команда», необходимо сформировать группу из двух и более человек (обязательное условие: один из членов — ребёнок), каждый должен зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф и подать заявку на участие по ссылке.

Также все пришедшие на мероприятие смогут принять участие в общей зарядке, в различных мастер-классах: йога, футбол, баскетбол, лазертаг. Будут работать анимационные площадки, художники по аквагриму.
Регистрация в 10:00. Начало фестиваля в 12:00.

Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.
Своё название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников — «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профессиональную ориентацию детей.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.