На Камчатке пройдёт специальный показ фильма «Подельники»

26 сентября 2023

Кинокартину представит лично режиссёр Евгений Григорьев.

С 20 сентября на Камчатке проходит культурно-просветительский «Тотальный фестиваль», посвящённый русскому языку и культуре. Фестивальный марафон организован общественными активистами и представителями фонда «Тотальный диктант» при поддержке Правительства, Торгово-промышленной палаты и бизнеса Камчатского края в сотрудничестве с региональным арт-кластером ИКРА. Большой блок мероприятий отведен российскому кинематографу.

«Совсем скоро я прилечу на Камчатку для того, чтобы показать кино, поделиться опытом и познакомиться с кинематографистами региона. Мы вместе посмотрим мой новый фильм «Подельники» и обсудим его, я проведу мастер-класс, а в пятницу вместе с Вадимом Самойловым представим документальный фильм «Про рок». Я всех приглашаю на встречу со мной и с кино!», — сказал директор по развитию Свердловской киностудии, режиссёр Евгений Григорьев.

Вход на мероприятия бесплатный, необходима предварительная регистрация.

Мастер-класс режиссёра Евгения Григорьева «Путь от замысла к результату» и сразу после него режиссёрский показ фильма «Подельники» состоятся 27 сентября в ДК «Сероглазка».

Режиссёрский рок-показ фильма «Про рок» пройдёт 29 сентября.

«На прошлой неделе на Камчатке прошёл специальный показ культового фильма «Вызов» и встреча с режиссёром Климом Шипенко. В выходные были организованы мероприятия поэтического направления с участием режиссёра и актёра театра «Современник» Степаном Азаряном, а уже сегодня вместе с ним можно посмотреть и обсудить короткометражное кино. Расписание фестивального марафона на этой неделе очень насыщенное и абсолютно каждый сможет выбрать что-то увлекательное для себя. Мы приглашаем всех провести эти дни с пользой и удовольствием», — подчеркнула исполняющая обязанности ректора КамГУ им. Витуса Беринга, программный директор фестиваля Ольга Ребковец.

Ознакомиться с расписанием и найти ссылки на регистрации можно на сайте тоталфест.рф, а также в социальных сетях https://t.me/totalfest и https://vk.com/totalfest.

В рамках марафона событий «Тотального фестиваля» с 20 сентября по 1 октября для жителей и гостей края будет представлено разнообразие форматов и направлений: книжная ярмарка и встреча с писателями, научно-популярные лекции и мастер-классы, музыка, драматическое и изобразительное искусство и многое другое. Представят мероприятия марафона русского языка, искусств и креативных индустрий звезды музыки, литературы и кино.

Отметим, весной этого года Фонд «Тотальный диктант» получил грант Президентского фонда культурных инициатив для проведения «Тотального фестиваля» на Камчатке. Основными площадками «Тотального фестиваля» станут КамГУ им. Витуса Беринга и другие образовательные учреждения, выставочные пространства, библиотеки, киноцентры, театральные подмостки, улицы и площади города.