На Камчатке пройдёт серия мероприятий к 135-летию писателя Алексея Толстого

10 января 2018

В Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдёт серия мероприятий, посвящённых 135-летию со дня рождения классика отечественной литературы ХХ века – писателя Алексея Толстого. Об этом рассказали в министерстве культуры региона.

Там сообщили, что 12 января юных читателей ждут на литературный утренник и игру по сказке А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Команды участников ждут увлекательные конкурсы и задания, которые помогут вспомнить приключения героев всемирно известной сказки. Начало утренника состоится в 11:40, начало игры в 14:10.

Кроме того, 17 января в библиотеке пройдёт игровая программа «Что отпирает "Золотой ключик"?»

«Игра включает в себя рассказ о жизни и творчестве писателя, интерактивные викторины, показ мультфильмов, кроссворды, ребусы и шарады. Гости библиотеки примут участие в создании сказочной галереи портретов, самым маленьким будут предложены раскраски», - сказали в библиотеке.

Там добавили, что начало мероприятия пройдёт в 14:00. Для участия в нём рекомендуется предварительная запись по телефонам: 8 (4152) 20-42-97, 20-42-98.